Горячее питание для школьников

Навигатор дополнительного образования детей в Самарской области

Меры социальной поддержки

МБУ лицей №51 предоставляет ряд мер социальной поддержки учащимся лицея, а именно:

Льгота на  предоставляемые платные образовательные услуги

Лицей самостоятельно определяет перечень льготных категорий и размеры льгот при оказании дополнительных платных образовательных услуг. Решение о размере льгот принимается Советом Лицея, отражается в протоколе и утверждается приказом директора.

Льготами в Лицее пользуются следующие категории обучающихся:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети из многодетных семей,

- дети из малоимущих семей.

Основание предоставления льготы - Положение об оказании платных образовательных услуг МБУ "Лицей №51"

Бесплатное и льготное питание

Материальные и иные социальные льготы предоставляются в соответствии с действующим законодательством:

-бесплатные завтраки обучающимся 1-4 классов (предоставляются по заявлению родителей, бланк заявления 1-4 классы (Бланк 1-4)

- бесплатное и льготное питание обучающимся 5-11 классов предоставляется по спискам МФЦ г.о. Тольятти.

Основание предоставления льготы - Постановление № 2847 от 02.09.2015 с изменениями от 2016 г. № 1625 от 2018г. №2887

Льготное и бесплатное питание предоставляется в лицее по заявлению родителей (законных представителей) с приложением копий документов: паспорта заявителя, свидетельства о рождении ученика, СНИЛС заявителя и обучающегося.

Бланки заявления на предоставление бесплатного питания (Бланк 1 БП, Бланк 2 БП)

Бланк заявления на предоставление льготного питания (Бланк 1 ЛП, Бланк 2 ЛП)

По вопросам предоставления мер социальной поддержки учащимся лицея обращайтесь к  Лысак Наталье Николаевне, тел. 35-22-46, в рабочие дни с 8.00 до 16.00

На основании письма ФКУ Главного бюро медико- санитарной экспертизы по Самарской области (далее ФКУ ГБ МСЕ по Самарской области) от 19.04.2017 г. № 9А- 1376 министерство образаования и науки  Самарской области информирует о разработке раздела "Социальная защита детей — инвалидов"  на сайте данного учреждения, по адресу http://mse63.ru/pamjatki/ и возможности размещения полезной информации, касающейся обучения детей- инвалидов.

Памятка по мерам социальной поддержки малоимущим семьям

Ежемесячная выплата при рождении первенца

Меры социальной поддержки, для семей с детьми, предоставляемые из средств федерального и областного бюджетов, на территории Самарской области

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"