Структура и органы управления образовательной организацией.

Структура лицея

В структуру   МБУ  "Лицей № 51" входят:

Корпус №1:

Адрес: ул. Фрунзе, 12,

тел. 8 (8482) 35-23-31,

Корпус №2

Адрес: Московский проспект, 37 ,

тел. 8 (8482) 35-62-11,

Структурное подразделение Детский сад «Реченька»

Адрес: Ленинский проспект, 25,

Руководитель структурного подразделения: Шило Елена Викентьевна
тел: 8 (8482) 35-18-03, 35-18-07

Официальный сайт структурного подразделения: http://school51.tgl.net.ru/component/content/article/15-ob-uchrezhdenii/117-d-sad-rechenka

Положение о структурном подразделении д/с "Реченька"

Структурное подразделение «Школьная столовая»

1 корпус

Местонахождение: ул.Фрунзе, 12

Заведующая производством - Гошина Светлана Вячеславовна

тел.: 8 (8482) 35-68-05

Официальный сайт структурного подразделенияhttp://school51.tgl.net.ru

Время работы: 8.00-17.00, в субботу 8.00-12.00, воскресенье – выходной

Количество посадочных мест - 200

2 корпус

Местонахождение: Московский проспект, 37

Заведующая производством - Сурудина Елена Анатольевна

тел.: 8 (8482) 35-60-37

Официальный сайт структурного подразделенияhttp://school51.tgl.net.ru

Время работы: 8.00-17.00, в субботу 8.00-12.00, воскресенье – выходной

Количество посадочных мест - 200

Положение о структурном подразделении "Школьная столовая"

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом лицея на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Коллегиальными органами управления Лицея являюся Общее собрание работников Лицея, Педагогический совет, Совет Лицея.

Руководитель МБУ "Лицей № 51"

Директор

Щелакова Ирина Валентиновна – директор   МБУ  "Лицей № 51" с 1995 года.  Образование высшее – Куйбышевский государственный университет, специальность - история (год окончания 1987). Заслуженный учитель России.

Режим работы: с 8.00 до 17.00

График приема граждан: среда  с 16.00 до 18.00

Адрес: 445037, Самарская обл, г. Тольятти, ул. Фрунзе, 12, кабинет директора.

Контактный телефон: 8 (8482) 35-23-31

Адрес официального сайта: http://school51.tgl.net.ru

Структура управления образовательной организацией

Структура МБУ

Утвержденная структура управления скачать>>

Система управления МБУ «Лицей № 51» имеет смешанную структуру: используются линейно-функциональная и коллегиальная модели, включающие элементы матричной. Это позволяет решить как задачи функционирования, так и задачи развития. Важнейшие для коллектива вопросы решаются коллегиально, ряд управленческих полномочий делегируется учителям.
В основу системы управления положена четырехуровневая структура управления:
1. Стратегическое управление: директор лицея совместно с педагогическим коллективом, общим собранием работников, Советом лицея определяет стратегию развития лицея, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях, создает благоприятные условия для развития лицея.
2. Педагогический совет -  реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательной работы, использование на практике достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение процедурных вопросов.
3. Тактическое управление - уровень заместителей директора и методического совета лицея.
4. Оперативное управление - учителя, методические кафедры, социально-психологическая служба, временные творческие группы, школа молодого учителя, научное общество учащихся и учителей, Совет старшеклассников, классные ученические коллективы.

Национальный проект «Образование»

Логотип год театра