Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы - ВПР

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017  № 69 "О проведении мониторинга качества образования"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»

С описанием и образцами вариантов ВПР можно ознакомится на сайте «Информационный портал Всероссийские проверочные работы» (http://vpr.statgrad.org/ )
Результаты ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они необходимы для оценки уровня подготовки обучающихся по окончании основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов, для развития региональной системы образования.

Демонстрационные версии ВПР

Образец проверочной работы по русскому языку. 2 класс. Октябрь,2017 г.

Образец проверочной работы по русскому языку. 5 класс. Октябрь, 2017 г.

Описание проверочных работ

Описание проверочной работы по русскому языку. 2 класс. 2017 г.

Описание проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.