11 sam obl
Diplom MOIN 2021
Diplom MOIN 2022 2023
 sam obl 12

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

2021-2022 учебный год

plakat VPR

2022 год (осень)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2022 году Всероссийские проверочные работы в ОО проводятся в 4-8  по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году (осень) (копия.PDF)

План - график проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году (осень)(копия.PDF)

Распоряжение №669-р от 22.06.2022 "О проведении всероссийских проверочных работ на территории Самарской области в 2022 году" (копия.PDF)

2022 год (весна)

В марте-мае 2022 года ВПР в МБУ "Лицей № 51" пройдут в штатном режиме  в 4, 5, 6, 7, 8 классах.

Всероссийские проверочные работы будут проведены по следующим предметам:

• для обучающихся 4 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
    • для обучающихся 5 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Биология», «История»;
    • для обучающихся 6 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
    • для обучающихся 7 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Иностранный язык».  «Биология», «История», «География», «Обществознание», «Физика»- для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования.
    • для обучающихся 8 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования.
    • В МБУ "Лицей № 51" ВПР по обществознанию в 8 классах проводится в компьютерной форме.

Нормативные документы

Письмо № 02-12 от 21.01.2022 "О проведении ВПР в 2022 году" (копия.PDF)

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году (копия.PDF)

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году (копия.PDF)