Логотип

Достижения учеников

ЕГЭ 100 баллов

ПОЗДРАВЛЯЕМ
со 100-балльным результатом ЕГЭ по русскому языку 

Померанцева Илью
и его учителя Мамбетову Людмилу Федоровну!

диплом

Поздравляем 
ПОЛЕТАЕВА ИЛЬЮ
и его учителя Вдовину Елену Андреевну 
с победами в конкурсах по инженерной компьютерной графике!

дипломы

 Поздравляем

Сироткину Алину

  с очередной россыпью наград и признаний ее музыкального таланта!

Поздравляем

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Самарской области в 2016-2017учебном году

 

Победитель Панин Даниил 11класс Информатика Нехорошева М.А.
Победитель Мадурова Мария 9 класс Технология Магарцова Н.М.
Призер Федорина Марина 10 класс Английский язык Сорокина Г.А.
Призер Утешева Евгения 11класс Русский язык Мамбетова Л.Ф.
Призер Солтанова Ксения 9 класс Литература Минеева Н.Ю.
Призер Рыжков Никита 10 класс Литература Князева Н.И.
Призер Жидкова Мария 11клас Литература Мамбетова Л.Ф.
Призер Потяшин Иван 10класс Математика Тиссен Е.Г.
Призер Фролов Михаил 9 класс Химия Кувшинова Л.А.
Призер Фролов Михаил 9 класс Физика Никифорова Н.В.
Призер Останина Екатерина 11класс Физическая культура Тишина Н.В.

ПоздравляемПоздравляем победителей и призеров окружного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года!

чал

ФИО учащегося Предмет Класс ФИО учителя, подготовившего уч-ка Результаты
1 Балашова Анна Михайловна обществознание 11 Курненкова Светлана Геннадьевна Призер
2 Воловик Асоль Александровна искусство 8 Болдырева Лариса Эдуардовна Победитель
3 Воловик Ассоль Александровна литература 8 Бочарова Людмила Викторовна Призер
4 Илюшкин Егор Юрьевич астрономия 7 Филиппова Татьяна Геннадьевна Призер
5 Илюшкин Егор Юрьевич биология 7 Быкова Галина Павловна Призер
6 Илюшкин Егор Юрьевич география 7 Ныхрикова Вероника Валентиновна Призер
7 Каленский Егор Анатольевич математика 7 Конистяпина Галина Александровна Призер
8 Куруц Алексей Евгеньевич физика 7 Филиппова Татьяна Геннадьевна Победитель
9 Мадурова Мария Павловна технология дев 9 Магарцова Нинэль Михайловна Победитель
10 Малахов Никита Евгеньевич экономика 11 Курненкова Светлана Геннадьевна Призер
11 Малахов Никита Евгеньевич обществознание 11 Курненкова Светлана Геннадьевна Призер
12 Михайленко Мария Александровна литература 8 Черкашова Наталья Юрьевна Призер
13 Овсянников Данила Олегович математика 10 Тиссен Елена Гергардовна Призер
14 Овсянников Данила Олегович Информатика 10 Нехорошева Марина Анатольевна Призер
15 Панин Даниил Олегович Информатика 11 Нехорошева Марина Анатольевна Победитель
16 Петшик Алёна Сергеевна литература 9 Минеева Наталия Юрьевна Призер
17 Попов Данила Дмитриевич физика 11 Попова Екатерина Викторовна Призер
18 Потяшин Иван Олегович математика 10 Тиссен Елена Гергардовна Призер
19 Родионов Максим Николаевич физика 7 Никифорова Наталья Владиленовна Призер
20 Родионов Максим Николаевич география 7 Ныхрикова Вероника Валентиновна Призер
21 Рыжков Никита Антонович литература 10 Князева Надежда Ивановна Призер
22 Солтанова Ксения Ивановна литература 9 Минеева Наталия Юрьевна Призер
23 Сухойван Григорий Сергеевич русский язык 9 Мамбетова Людмила Фёдоровна Призер
24 Усачёва Мария Николаевна русский язык 10 Князева Надежда Ивановна Призер
25 Утешева Евгения Михайловна физика 11 Попова Екатерина Викторовна Призер
26 Утешева Евгения Михайловна математика 11 Конистяпина Галина Александровна Победитель
27 Федорина Марина Вадимовна английский язык 10 Панина Виктория Леонидовна Сорокина Галина Александровна Победитель
28 Федорина Марина Вадимовна литература 10 Черкашова Наталья Юрьевна Призер
29 Федорович Никита Сергеевич физика 7 Никифорова Наталья Владиленовна Призер
30 Федорович Никита Сергеевич Информатика 7 Нехорошева Марина Анатольевна Призер
31 Фролов Михаил Вячеславович математика 9 Солдатова Наталия Васильевна Призер
32 Щербак Никита Сергеевич математика 7 Ахметова Марина Владимировна Призер


ПОЗДРАВЛЯЕМ со 100-балльным результатом ЕГЭ по русскому языку
Остапенко Дарью, ученицу 11 класса, Ботаева Вадима, ученика 11 класса
и их учителя Малафееву Галину Яковлевну!

ЕГЭ 100 баллов

Поздравляем Сергея Золотарёва и его учителя  Вдовину Елену Андреевну!

Сертификат

Поздравляем с победой  Андрея Каракозова, 6 класс и его учителя  Нехорошеву Марину Анатольевну!

Сертификат

Поздравляем с победой Илью Полетаева, 9 класс,и его учителя Вдовину Елену Андреевну!

Диплом

ПоздравляемПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров регионального этапа предметной олимпиады школьников 9-11 классов!

Усачева Мария

литература

9

Победитель

Федорина Марина

литература

9

Призер

Овсянников Данила

математика

9

Призер

Овсянников Данила

физика

9

Призер

Остапенко Дарья

английский язык

11

Призер

Утешева Евгения

русский язык

10

Призер

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров окружного (городского) этапа олимпиады школьников 4-6 классов!

Щербак Никита

математика

6

призер

Куруц Алексей

математика

6

призер

Широких Николай

математика

5

призер

Вышинская Полина

математика

5

призер

Воронов Владимир

математика

4

призер

Трефилов Савелий

Русский язык

4

призер

Родионов Максим

математика

6

призер

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров окружного (городского) этапа всероссийской олимпиады школьников 7-11 классов!

Усачёва Мария

литература

9

Победитель

Утешева Евгения

математика

10

Победитель

Остапенко Дарья

английский язык

11

Призер

Овсянников Данила

информатика

9

Призер

Панин Даниил

информатика

10

Призер

Солтанова Ксения

литература

8

Призер

Федорина Марина

литература

9

Призер

Хевсоков Даниил

математика

9

Призер

Овсянников Данила  

математика

9

Призер

Ревар Владимир

математика

11

Призер

Крутолапова Анна

математика

11

Призер

Садовская Валерия

обществознание

8

Призер

Утешева Евгения

русский язык

10

Призер

Кудинова Виолетта

русский язык

11

Призер

Овсянников Даниила

физика

9

Призер

Утешева Евгения

физика

10

Призер

Крутолапова Анна

физика

11

Призер

Маслов Роман

физика

11

Призер

20 мая 2015 года
Фото медали
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЭКОНОМИКЕ
Поздравляем АНАСТАСИЮ ЗУБАРЕВУ,  ставшую ПРИЗЕРОМ заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике в Москве!

 

 с 24 по 26 апреля 2015 года

фото диплома
ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА "НАШЕ НАСЛЕДИЕ"
Сборная команда г.Тольятти, в состав которой вошли учащиеся нашего лицея:
Дмитрий Шалашов
Евгения Семенова
Александра Ломовцева
Анастасия Шевцова
участвовала в финале Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие". Финал проходил в Санкт-Петербурге с 24 по 26 апреля 2015 г. Основная тема олимпиады - "70-летие Великой победы. Города -герои". Лицеисты выступили отлично и привезли три диплома:
1 место в командном первенстве "Что? Где? Когда?"
3 место в общем личном зачете - Дмитрий Шалашов
3 место в соревновании "Кроссворд" - Дмитрий Шалашов.
Олимпиада проходила три дня, соперники были серьезные. Но ребята успели полюбоваться красотой Санкт-Петербурга и побывать на экскурсиях.
Поздравляем наших победителей и их наставника Потяшину Елену Михайловну!

 

 

14 апреля 2015 года

 
РАДУГА НАДЕЖД
В городском фестивале искусств «Радуга надежд» наши ученики опять заняли весь пьедестал почета!
Дундарь Анна- лауреат 1 степени
Чепурная Ольга - лауреат 2 степени
Сироткина Алина- лауреат 3 степени
Архипов Тимур - дипломант конкурса
Дундарь Георгий - дипломант конкурса
Терещенко Родион - дипломант конкурса
Поздравляем победителей и их наставников - Болдыреву Ларису Эдуардовну и Саратцеву Ольгу Ивановну!

 

 

13 апреля 2015 года
 
ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ
Поздравляем лауреатов Всероссийского конкурса-фестиваля вокального искусства  "Открой свое сердце" 
Дундарь Анну
Архипова Тимура
Чепурную Ольгу, 3АСироткину Алину
и их руководителя Болдыреву Ларису Эдуардовну!
Во время творческой встречи наших победителей поздравил организатор конкурса - председатель жюри композитор Александр Ермолов!

 

 

10 апреля 2015 года
 фото
Всероссийская олимпиада школьников
Поздравляем победителей и призеров окружного (городского) этапа Всероссийской олимпиады школьников  в 4-х классах:
Широких Николай, - математика,  победитель (результат 100%)
Михалин Святослав- математика,победитель (результат 100%)
Шарапова Валентина - математика,победитель (результат 100%)
Шевцова Анастасия - русский язык, призер (результат 88%)
Победителей и призеров подготовили Крестовникова Алена Петровна и Токарева Татьяна Владимировна

 

 

 5 апреля 2015 года
 диплом
КАРАТЕ-ДО
Волков Никита,  занял 1 место в Первенстве Самарской области по Фудокан карате-до! 
Молодец, Никита!

 

 

8 апреля 2015 года
диплом
ЮНЫЙ МАТЕМАТИК
Поздравляем Курилову Ксению,  занявшую 3 место во Всероссийской дистанционной олимпиаде по математике среди 1-4 классов! Благодарим Холомину О.А., подготовившую Ксюшу!

 

23 марта 2015 года
 

ЭВРИТОШКА - 2015
23 марта состоялся VIII городской конкурс проектов младших школьников "Эвритошка - 2015". С гордостью константируем, что 51 лицей опять на высоте:

1 место - Кияк Карина, проект "Малая Родина моей мамы"

1 место - Шевцов Сергей, с проектом "Танец в моей жизни"

2 место - Дебцов Егор, проект "Загадочные камни"

2 место - Вершинин Никита, проект "Моя малая Родина - Тольятти"

2 место - Поляков Даниил, проект "Бабочки - цветы, которые сорвал ветер"

3 место - Гаврилов Леонид, проект "Огонь.Цвет пламени"
Поздравляем победителей, а также подготовивших их учителей и, конечно же, родителей и весь лицей, болевший за наших!!!

 

 

5 апреля 2015 года
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ  АНЮ ДУНДАРЬ!
Дундарь Анна  стала лауреатом 2 степени областного конкурса "Серебряный микрофон"!
Браво, Аня!

 

 

5 апреля 2015 года
 
СЕРЕБРЯНЫЙ МИКРОФОН
Поздравляем победителей зонального этапа областного конкурса детского сольного пения "СЕРЕБРЯНЫЙ МИКРОФОН":
Дундарь Анна- диплом 1 степени
Сироткина Алина - диплом 2 степени
Архипов Тимур - диплом 3 степени.
Руководитель Болдырева Л.Э.

 

 

23-27 марта 2015 года
диплом
ШАГ В БУДУЩЕЕ
23-27 марта 2015 года в Москве состоялся  Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее".  СЕЛЯНКО Михаил получил диплом 3 степени  за работу "Особенности развития и употребления лексики геймеров как языка социальной подсистемы".
Поздравляем Михаила и его педагога Щептеву Оксану Вячеславовну!

 

 

31 марта 2015 года
диплом
НАШЕ НАСЛЕДИЕ
Поздравляем команду 3-4 классов и ее руководителя Потяшину Елену Михайловну c победой в муниципальном туре Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады для начальной школы "Наше наследие" -первым местом в регионе
Команда-победитель:
Шалашов Дмитрий
Шевцова Анастасия
Семенова Евгения
Ломовцева Александра
Дебцов Егор
Желаем занять такое же высокое место в Санкт-Петербурге, на финальном туре!

 

14-15 марта 2015 года
фото
ПЕРВЕНСТВО ТОЛЬЯТТИ ПО ШАХМАТАМ
14-15 марта 2015 года в Тольятти прошло ежегодное первенство города по быстрым шахматам. Места распределялись по годам рождения участников.
От 51 лицея участвовали 10 человек, и, как всегда,  вошли в список победителей:
Петров Даниил - 2 место
Веклич Игорь - 2 место
Долгих Илья - 4 место
Семенова Евгения - 4 место
Поздравляем победителей и их педагога Енилина Николая Яковлевича!

 

20 марта 2015 года
 картинка мяча
Поздравляем победителей и призеров городской спартакиады школьников по ВОЛЕЙБОЛУ!
Девушки - 1 место:
Сбитякова Валерия  - капитан
Кропива Кристина
Дьяконова Анастасия
Абдрахманова Юлия
Гаранина Анна
Чурупита Екатерина
Юноши - 3 место:
Маглена Александр капитан
Потяшин Николай
Макаров Сергей
Левашкин Сергей
Зырянов Сергей
Архиреев Дмитрий
Потяшин Иван
Зайцев Николай
МОЛОДЦЫ!!

 

 

20 марта 2015 года
самбо
Поздравляем КОЗЛОВА АЛЕКСАНДРА, занявшего 1 место в областных соревнованиях по САМБО в г.Самара!
Молодец!

 

13 марта 2015 года
диплом
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ
Бондаренко Марию,  занявшую 1 место в командном !
Мы тобой гордимся, Маша

 

 

5 марта 2015 года
 картинка руки держат Землю
Поздравляем победителей  олимпиады по информатике и их учителя Нехорошеву Марину Анатольевну! Подробнее

  

26 февраля 2015 года
глобус
Поздравляем победителей и призеров  XI городской научно-практической конференции "Первые шаги в науку"2014-2015 учебного года  (учащиеся 4-9 классов) и подготовивших их учителей! Подробнее

  

22 февраля 2015 года
диплом
Поздравляем молодого исследователя Владимира Ревара с победой!

  

22 февраля 2015 года
 диплом
 Поздравляем молодого исследователя Михаила Селянко с победой!

 

19 февраля 2015 года
диплом

В декабре 2014 года под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры проводился Международный заочный конкурс «Надежда Планеты». На конкурс поступило более 300 материалов-номинантов.

Воспитатели структурного подразделения МБУ лицея № 51 детский сад «Реченька» награждены Дипломами лауреата.

Шило Татьяна Валентиновна, Карпушина Юлия Николаевна  - награждены Дипломом лауреата конкурса в номинации «Полноценный досуг» за комплект материалов по организации содержательного  досуга дошкольников.

Фомина Татьяна Владимировна, Куделькина Наталья Николаевна - награждены Дипломом лауреата конкурса в номинации «Сохранение и укрепление здоровья» за комплект материалов «Будь здоров, малыш!».

 

 

11 февраля 2015 года
шахматы
Поздравляем наших шахматистов!
Веклич Игорь, 8Б класс - победитель Полуфинала чемпионата Тольятти по классическим шахматам среди взрослых  (Автозаводский район)
Шабалин Данила- 1 место в полуфинале  чемпионата Тольятти по классическим шахматам среди  детей2002-2003 г.р.
Петров Даниил- 1 место   в полуфинале  чемпионата Тольятти по классическим шахматам среди  детей1998-1999 г.р.
Наши поздравления также педагогу шахматного всеобуча Енилину Николаю Яковлевичу, подготовившему победителей!!

  

7 февраля 2015 года

 Православный институт
 Поздравляем Кудинову Виолетту и Швецову Юлию занявших 2 и 3 места в олимпиаде по русскому языку, проводимой Поволжским православным институтом! 

Педагог - Бочарова Л.В.

Подробнее

  

4 февраля 2015 года
 фото детей
ЗАРНИЦА
4 февраля 2015 года команда лицея в составе 10 учеников 1-4 классов участвовала в региональных соревнованиях зимнего этапа военно-спортивной игры "Зарница". Состязания включали в себя смотр строя и песни, метание гранаты, прохождение полосы препятствий, надевание противогазов, попадание в мишень; нужно было продемонстрировать знание воинских званий и различий, истории Отечества, медикаментов первой помощи, а также навыков шифрования.
Наши ребята достойно выступили на всех этапах!
Молодцы!
Команду подготовили учителя физкультуры Тишина Н.В. и Исаева Т.О. 

  

24 января 2015 года
 кубок

Поздравляем победителей и призеров  окружного (городского) этапа всероссийской олимпиады  школьников2014-2015 учебного года!

Подробнее

 

13 января 2015 года
Фото детей
МЫ ВМЕСТЕ
В филиале №1  семейной  библиотеки Автограда встретились три поколения: ученики 1 класса, их родители, бабушки и дедушки, чтобы крепить связь времён, чтить семейные традиции и растить новое поколение жителей России.   Подробнее

 

13 января 2015 года
диплом
Поздравляем юного исследователя Родионова Максима!

 

 

11 января 2015 года

 

Недавно Каплина Софья побывала в Санкт-Петербурге и стала победительницей в Международном конкурсе детского творчества "Первый аккорд". Софья получила диплом и статуэтку.

От всей души поздравляем!

 

10 января 2015 года
фото
ВЕСЕЛОЕ РОЖДЕСТВО
Концерт и сказку, сразу двух Дедов Морозов, Снегурочку и пиратов увидели в школьном зале жители 3А квартала и учащиеся лицея. Спасибо за прекрасный Рождественский праздник  педагогам Потяшиной Елене Михайловне,  Кочетковой Татьяне Сергеевне и Болдыревой Ларисе Эдуардовне!

  

5 января 2015 года
диплом
Поздравляем Богданову Кристину , с победой в Международном проекте VIDEOUROKI.NET. Кристина набрала по 30 баллов из 30 возможных в дистанционных олимпиадах по русскому языку и математике. 

 

16 декабря 2014 года
картинка руки держат Землю
Городская олимпиада по информатике

12 декабря 2014 года состоялась ежегодная Городская олимпиада по информатике для учащихся школ, лицеев, гимназий и студентов техникумов и колледжей. 
Кафедрой «Информатика и системы управления» факультета Информатики и телекоммуникаций были подготовлены четыре блока заданий по темам:
Решение задач на языке программирования (Pascal, C) (написание программы),
Решение задач по темам:
Системы счисления (переводы, арифметические действия),
Кодирование информации,
Количество информации,
Скорость передачи информации,
Алгебра логики,
Решение алгоритмов,
Решение задач в табличном редакторе.
 
По итогам олимпиады среди учащихся школ, гимназий и лицеев победителями стали:
1 место  – Щербаков Глеб Александрович, МБУ лицей №51, (55 баллов);
2 место  – Хализов Алексей Сергеевич, МБУ лицей №51, (34 балла);

Поздравляем  с победой ребят и их учителя информатики Нехорошеву М.А. и желаем дальнейших успехов!

 

28 ноября 2014 года
 
Свет веры православной
23 ноября завершился III конкурс-фестиваль школьных СМИ "Свет веры православной".  Команда нашей лицейской газеты "Звонок" принимала участие в этом интересном конкурсе.  Дебют оказался успешным - у нас 2 место среди 22 городских команд!
Руководитель команды: Потяшина Елена Михайловна 
Команда: Спицын Владимир, Колесов Данил, Шабалин Данил, Ковязин Лев, Моисеева Анастасия, Мидякова София, Котова Яна, Цыганова Екатерина, Кормишина Екатерина, Березовская Надежда, Шульга Ольга, Гергележиу Ольга, учащиеся 5-6 классов.

  

28 октября 2014 года
Почетная грамота
Робототехника
Поздравляем с победой в I городских соревнованиях по робототехнике  БАРАШКОВА ВЛАДИМИРА, ПОЛЯКОВА ДАНИИЛА и  НИКОЛАЕВА ДАНИЛУ, а также  руководителя кружка "LEGO-физика"  ПОПОВУ Екатерину Викторовну!!

 

21 октября 2014 года
диплом

 

21 октября 2014 года
диплом

Крылья над Волгой

Поздравляем лауреата II степени Всероссийского музыкального фестиваля-конкурса "Крылья над Волгой" (г.Самара) 

ЧЕБУРАХОВУ ПОЛИНУ и ее руководителя Саратцеву О.И.!

 

 

26 сентября 2014 года
Картинка день бега
Учащиеся нашей школы активно принимали участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2014».  И педагогическим коллективом, и работниками школы, и  обучающимися приветствуется здоровый образ жизни, и для многих лёгкая атлетика считается самым популярным видом спорта. Любители бега соревновались в разных дистанциях. Отрадно отметить, что родители первоклассников решили поддержать своих детей. Они тоже приняли активное участие в спортивном празднике.
Проигравших в соревнованиях нет, одни победители и призёры! Все молодцы!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

Сведения о наличии участников и победителей ежегодной всероссийской олимпиады школьников за 3 года.

Сведения о наличии участников и победителей ежегодной всероссийской олимпиады школьников за 3 года

Победители и призеры ежегодной всероссийской олимпиады школьников в 2011-2014 г.г

 

Социальные ролики о Семье

семья

 

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

Урок на всю жизнь

госуслуги

Запись в детский сад

Портал мэрии г.о. Тольятти

 

Учредитель:
Администрация городского округа Тольятти
445011 Россия, г. Тольятти, пл.Свободы, 4
Факс: 8(8482)22-56-66
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный портал Администрации городского округа Тольятти

Цветок

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Лицей №51"

(МБУ "Лицей №51")

Адрес: 445037,

Самарская обл, г. Тольятти,

ул. Фрунзе, 12


Тел. 8 (8482) 352331
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Статистика посещений сайта

Яндекс.Метрика

Наш город

Политика и пользовательское соглашение