Неделя безопасности

С 23  по  27 сентября в детском саду «Реченька» прошла неделя безопасности.  В рамках этой недели были проведены различные профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма:

- родительское собрание с представителями ГИБДД,

- театрализованное представление для детей «Поющий светофор»

- выставки детских работ

- изготовление книжек-малышек и др.

Страна Знаний

Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Самым главным и веселым мероприятием дня в  нашем детском саду стал праздник  «Страна Знаний». В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике, участвовали в аттракционах, танцевали. Сказочные персонажи порадовали не только детей, но и гостей праздника.

Фольклорный праздник Ивана Купала

Праздник

9 июля в детском саду прошел традиционный фольклорный праздник Ивана Купала. Дети узнали о традициях этого праздника. Водили хороводы под купальские напевы, пели песни.играли в народные игры. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Водяной и Кикимора. После небольших испытаний дети нашли заветный цветок папоротника, который придает силу и здоровье каждому, кто его найдет. Закончился праздник веселым соревнованием по пусканию мыльных пузырей.

У воды без беды

Праздник

21 июня 2019 г.  на территории нашего  детского  сада «Реченька» прошло спортивно -  познавательное мероприятие «У воды без беды». Дети встретились на спортивной площадке, где сначала в игровой форме  повторили правила безопасного поведения летом у воды. Затем дружно сделали зарядку  для спасателей и поиграли в игру «Спаси друга». Ребята показали свою быстроту и ловкость в эстафетах «Жгучая медуза»  и «Водоносы», проявили фантазию, смелость и смекалку в игре «Моряки и акулы». Завершился досуг общим весёлым танцем под песню группы «Барбарики»:   «Не шути с волной»

День рождения светофора

5 июня 2019 года в детском саду «Реченька» прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – квест «День рождения светофора» с участием экипажа инспекторов ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти. Ребята собрались на основной площадке на празднование Дня рождения светофора и обнаружили, что подарок – портрет светофора не закончен и ветер разбросал частички огоньков на различных станциях по всей территории детского сада. Ребята с радостью согласились пройти все станции с их испытаниями и заданиями, чтобы собрать все части огней светофора, принести их и закончить портрет. После небольшой юмористической разминки воспитанники во главе с воспитателями поспешили выполнять задание в соответствии с маршрутными листами, которые им были выданы. На станциях дети выполняли разные задания: пробовали себя в роли водителей на станции «Автодром», участвовали в состязаниях с палочкой-жезлом на станции «Спортивная», делали фоторепортаж для журнала «За рулём» на станции «Фоторепортаж», на станции «Загадки» отгадывали загадки по ПДД, на станции «Путаница» разбирались в дорожных знаках,  отдыхали и повторяли виды транспорта в кафе «Перекрёсток». Получив за каждое выполненное задание частичку огоньков светофора, все собрались на главной площадке, чтобы закончить портрет светофора. Здесь ребят уже ждали гости – экипаж машины ДПС со своими подарками. И, как на любом Дне рождения, всё закончилось песней и весёлым флешмобом.

Национальный проект «Образование»

Логотип год театра