blagodarnost sadovnish page 0001

60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

рЕЧЕНЬКА

Уважаемые родители!

На основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области от 10.08.2020 № 62 сообщаем Вам о том, что с 24.08.2020 деятельность дошкольных образовательных организаций возобновляется в штатном режиме и отменяется режим работы дежурных групп.

РАЗВИВАЙКА

Если Вашему ребенку дали место в детском саду

Меры социальной поддержки семей при оплате присмотра и ухода за детьми в детских садах

Уважаемые мамы и папы будущих ученых, космонавтов, докторов и политиков!

Детский сад «Реченька» ждет малышей в возрасте от 1,6 до 7 лет.

Детский сад «Реченька» - это счастливая страна детства! «Реченька» - это тихие спальни и уютные игровые! «Реченька» - это уникальные программы развития! «Реченька» - это умение видеть талант в каждом ребенке! «Реченька» - это занимательные развлечения для детей!

Мы обеспечим каждому ребенку:

-Всестороннее развитие

-Комфортную и доброжелательную атмосферу

-Индивидуальный подход

- Мягкую адаптацию

-Сбалансированное питание

- Внеочередное поступление в МБУ «Лицей №51»

Детский сад «Реченька» для самых важных в мире людей!

С Днем Матери!

den mamy2

В последнюю неделю ноября прошла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, и делали подарки мамочкам.
В тожественной обстановке в украшенном цветами зале проводилась съемка подготовленных детьми стихов, песен и танцев, которые вошли в видеозапись для поздравления мамам. Дети, уходя вечером из детского сада, вручали своим мамочкам подарки, изготовленные своими руками.
Таким образом, нам с детьми удалось отметить в детском саду замечательный праздник и поздравить мам воспитанников с «Днем матери».
С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Видиоолики для поздравления мамам:
#ОМаме_63
#ПодариПодарокМаме_63
#СделайПодарокМаме_63

#ВезуРебенкаПравильно

16166 600

23.09.2021 г. в детском саду «Реченька» провели мероприятие для детей и родителей с целью напомнить взрослым о необходимости правильной перевозки детей в легковых автомобилях.
Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому согласно Правилам Дорожного Движения, а именно пункту 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

ВИДЕО #ВезуРебенкаПравилно детский сад "Реченька">>>

#явыбираю!

ja vybir

ВИДЕО Детского сада "Реченька">>>

День Знаний!

P1000245

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

ФОТОГАЛЕРЕЯ>>>

#МойФлагМояИстория

flag

История российского триколора насчитывает уже более 310 лет. Так, создателем трехцветного стяга считается Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом (причем Петр I сам придумал, как он будет выглядеть). Государственным же это бело-сине-красное полотнище официально стало только в конце XIX века - в 1896 году. 29 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами». А 26 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа. В детском саду «Реченька» 20 августа были проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня флага. Для детей среднего и старшего дошкольного возрастов были показаны видеоролики, связанные с историей российского флага.

Решаем вместе

ЦУР63 "Решаем проблемы вместе"

Диплом Свидетельство

Телефон доверия 8-800-2000-122 Телефон доверия