Указом Президента

2018-2027 годы в России объявлены

Десятилетием детства.
Приглашаем всех принять участие в открытом интернет-голосовании на лучшую эмблему «Десятилетие детства»!
Конкурс завершится в 15.00 15 февраля 2018 года.

рЕЧЕНЬКА

"Гамаюн - птица вещая".

Фото

05.02.2018 г. в ДКИТ прошло награждение участников и победителей открытого Всероссийского конкурса - выставки детского творчества "Гамаюн - птица вещая". Основным направлением мероприятия является формирование у подрастающего поколения духовно-нравственного мировоззрения, ознакомления со славянской мифологией и отображением впечатлений
художественными средствами; побуждения детей и подростков к изучению народных культурных истоков; раскрытия творческого потенциала детей и подростков, поддержки юных дарований в изобразительном творчестве. Воспитанники детского сада награждены Дипломами II  и  III степени в номинациях "Живопись" и "ДПИ" .

Поздравляем!

Фестиваль "Вифлеемская звезда"

Поздравляем лауреатов IX областного фестиваля детского и юношеского
творчества "Вифлеемская звезда"и их педагогов.

"Миска Добра"

Для животных

С 9 января в ПВГУС стартовала благотворительная акция помощи бездомным животным «Миска добра». Она проводится добровольческим движением ПВГУС совместно с приютами для бездомных животных. Есть большое желание – в Год собаки помочь всем хвостатым и мохнатым не остаться голодными в холодные зимние дни. К акции присоединяются 11 городов Самарской,
Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей, в которых работают представительства университета. Коллектив детского сада совместно с воспитанниками и родителями приняли участие в данной акции.

Спасибо всем за проявленную заботу!

Открытие выставки «Мой Тольятти»

fotov2017

23 декабря 2017 года в МАУ ДКИТ состоялось торжественное открытие выставки лучших работ фотоконкурса «Мой Тольятти» в рамках празднования 280-летия со дня основания города. В церемонии открытия принял участие заместитель главы Тольятти по социальным вопросам. В ходе мероприятия прошло награждение участников фотоконкурса и выступление творческих коллективов города. На выставке были представлены 35 фоторабот 15 авторов, которые членами жюри были признаны лучшими.Для справки: Фотоконкурс «Мой Тольятти» учрежден администрацией города и приурочен к 280-летнему юбилею Ставрополя-Тольятти. С 17 июля жители города могли представить на суд жюри снимки города, сделанные в разное время. В конкурсе приняли участие 84 человека, предоставлено 437 работ по четырем номинациям: «Тольятти исторический», «Тольятти культурный и событийный», «Тольятти урбанистический» и «Тольятти панорамный». 23 человека (воспитанники и педагоги) из детского сада награждены именными грамотами за участие в конкурсе.

Поздравляем!

Добрая традиция.

Дед Мороз

Стало доброй традицией нашего детского сада: в преддверии новогодних утренников дедушка Мороз обходит свои владения: проверяет, украшен ли сад, ждут ли его ребятишки. Все дети с радостью наблюдали за дедом Морозом и понимали: скоро праздник и настоящие чудеса!

Всех с наступающим Новым годом!

Выборы Президента России