день открытых дверей

21 ноября в детском саду «Реченька» прошел день открытых дверей. Родителям были предложены просмотры режимных моментов,  организованной образовательной деятельности на разных возрастных группах.   Вниманию родителей   были  представлены  выставки поделок и композиций из природного материала и овощей, фруктов.  Кульминацией дня стала премьера сказки-мюзикла  «Репка» в исполнении детей  старших групп.  По  окончании представления родителям предложили дегустацию выпечки из осенне-зимнего меню нашего детского сада.

Фотоотчет>>>

Отговорила роща золотая

Осенний праздник

13 ноября в детском саду «Реченька» прошло мероприятие «Музыкально-литературная гостиная по творчеству С. Есенина «Отговорила роща золотая». На фоне тихой музыки звучали стихи поэта в исполнении детей,  родителей и педагогов. Воспитанники исполнили романс и песни на стихи С. Есенина, слушали, говорили о музыке, о ее связи в поэзией и живописью. В завершении вечера детям предложили  изобразить  акварелью звучащую осеннюю музыку.

Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования

Диплом

Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования»

В октябре 2019 года впервые в нашем городе прошел муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования», в котором приняли участие 51 человек. Участники соревновались в трех номинациях: «Лучший воспитатель», «Лучший инструктор по физической культуре», Лучший педагог-психолог».

Жюри подвели итоги и определили победителей и лауреатов Конкурса в каждой номинации. В номинации «Лучший воспитатель» Лауреатом стала Редкова Юлия Николаевна. Поздравляем с победой. Желаем дальнейших успехов и побед в городском конкурсе «Воспитатель года — 2020».

«Детский сад года-2019».

Определены результаты городского конкурса «Детский сад года-2019».

В городском конкурсе «Детский сад года-2019» приняли участие  41 дошкольная образовательная организация (6 детских садов АНО ДО «Планета детства «Лада», 35 муниципальных образовательных учреждений) по следующим номинациям:

«Формирование у детей элементарных представлений о естествознании» -7 участников;

«Становление ценностей здорового образа жизни, формирование полезных привычек» — 21 образовательная организация;

«Поликультурный подход к художественно-эстетическому развитию дошкольников» -13 участников.

По итогам оценки материалов, представленных на конкурс, детский сад «Реченька» получил свидетельство участника.

Осенний праздник

31октября  в нашем  детском саду  прошел  осенний  праздник.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Не обошли  нас стороной  и сказочные герои:  старичок Лесовичок и сама волшебница Осень.  Дети  с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. По завершению праздника  щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками.

С Днем Победы

Национальный проект «Образование»