Фото детей награждение

В структуре воспитательной системы лицея успешно работает совет старшеклассников по разным направлениям:

1. Наука и образование.

2. Пресс- центр.

3. Досуг.

4. Спорт.

5. Забота, милосердие.

6. Волонтерское направление.

В лицее создана системы работы по патриотическому и нравственному воспитанию обучающихся на основе программ "Я расту", "Патриотическое воспитание", " Семья", "Каникулы", "Здоровье".

Обучающиеся лицея принимают участие в реализации городской целевой программы " Патриотическое воспитание" (проект "Школа безопасности", проект "Моя малая Родина - Тольятти", проект "Я - патриот России"). Улучшаются и качественные показатели.

Социализация ребенка осуществляется через коллективное творчество, детское самоуправление и досуговую деятельность. Это непрерывно развивающая воспитательная система, приоритетными направлениями которой являются:

• детское и юношеское самоуправление – совет старшеклассников, имеющий свою управленческую структуру;
  • совет среднего звена;
  • Волгарята-1-4 классы;
  • пропаганда здорового образа жизни – реализация программы "Здоровье";
  • гражданско - патриотическое, нравственное становление личности – деятельность патриотического объединения, написание летописи ветеранов 3а квартала;
  • ранняя профессиональная ориентация учащихся – проведение профориентационных мероприятий;
  • партнерство с родительской общественностью – проведение дней открытых дверей, семейных праздников, совместных культурно- массовых и спортивных мероприятий;
  • организация досуговой деятельности–спортивные секции на основе типовых программ по дополнительному образованию.

Положение об организации внеурочной деятельности обучающихся МБУ "Лицей № 51"

Положение о системе оценивания личностных и метапредметных результатов учащихся в ходе внеурочной деятельности

Положение о совете по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

Положение о рабочей программе по внеурочной деятельности ФГОС НОО и ФГОС ООО в МБУ «Лицей №51»