Мы в проекте

Уважаемые педагоги, родители, все участники образовательного процесса!

На классных собраниях вас ознакомили с Национальным проектом «Образование», его целями и задачами.
Более подробную информацию вы можете получить по нашим ссылкам
и на сайте проекта:

ПАЗЛ ДОБРА

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» мы участвуем в  кампании «Пазл добра», популяризующей добровольчество и деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций.

Пазл- это множество кусочков, а наша жизнь состоит из множества поступков, событий и людей.
Не находите ли сходства?
У каждого из нас есть свои собственные части этой мозаики, самые главные из них - это семья, друзья и то, что тебя окружает. Так давайте начнем составлять наш пазл!

Делайте жизнь ярче и добрее!

Поговорите с родными и друзьями. Помогите бездомным животным, накормите птиц зимой. Улыбнитесь окружающим!

Каждый желающий может стать участником  проектов:

«Лиза Алерт» - помощь в поиске пропавших;

«Всероссийский студенческий корпус спасателей;

«Помощь бездомным животным вместе с Фондом «Я свободен»;

«Я сдаю кровь вместе с «Волонтерами-медиками»;

«Забота о природе вместе с «Зеленым движением России ЭКА»;

«Волонтеры Победы»,

«Со-единени» – помощь слепоглухим детям,

«Линия жизни» - помощь тяжелобольным детям;

«Старость в радость» - помощь постояльцам домов престарелых;

«Мечтай со мной» - исполнение желаний тяжелобольных детей.

Найди свое место на добро.рф

Твори добро!

Региональный проект "Цифровая образовательная среда"

Государственная программа по Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы

В рамках государственной программы по Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 № 323,  в МБУ «Лицей № 51» реализуется общественный проект «СПОРТМИКС»

презентация проекта>>>

Спортмикс

Государственная программа по Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области» на 2014 – 2021 годы

Открытие спортивной площадкиСегодня мы торжественно открыли новую спортивную площадку во 2 корпусе!
Площадку построили в рамках реализации  государственной программы  Самарской области «Развитие физической культуры  и спорта в Самарской области на 2014 – 2021гг».
Ленточку перерезали гости праздника - руководитель департамента образования Лебедева Лариса Михайловна, руководитель управления физической культуры и спорта, чемпион мира и Европы по карате, победитель  Всемирных игр Александр Герунов, депутаты тольяттинской городской П.В.Турков, В.И.Подоляко, представители общественного самоуправления квартала.
Флеш-моб, конкурс спортивных речевок, выступления юнармейского отряда и Федерации армейского рукопашного боя, музыкальные поздравления украсили наш праздник.
Теперь дело за малым – на старт и вперед за спортивными достижениями!

О.А.Русанова

Фотоотчет>>>