Новый год

АСУ РСОС 01.05.2017г. АСУ РСО  доступна только гражданам, прошедшим авторизацию в федеральной государственной информационной системе ЕСИА.

Подробно >>>

Собрание родителей будущих первоклассников!

Собрание родителей будущих первоклассников МБУ «Лицей № 51» состоится
12 декабря 2017г.  в  17.30 (ул.Фрунзе, 12, актовый зал)

Прием и регистрация заявлений в 1 классы на 2018- 2019 учебный год

МБУ  «Лицей № 51» на 2018-2019 учебный год

будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование»

http://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА

19.12.2017г. (вторник) с 9- 00

В целях организации приемной кампании по зачислению детей в 1 классы МБУ на 2018-2019 учебный год НЕОБХОДИМА авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» для дальнейшей подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

Регистрация на Едином  портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Как пройти регистрацию в ЕСИА?

В разделе "Прием в 1 класс на 2018-2019 учебный год" размещена информация:

Как записать ребенка в 1-ый класс через интернет. Пошаговая инструкция для родителей.

Первый раз в первый класс. Родителям о порядке приема в школу.

1 класс - тестовый режим

Уважаемые родители будущих первоклассников!

По адресу https://etest.asurso.ru  до 4 декабря открыта демонстрационная версия (тестовый режим)

модуля «Е-услуги. Образование» ГИС

АСУ РСО для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме.

Обращаем внимание: заявления, оформленные в демонстрационной версии, не сохраняются и не рассматриваются.

6 декабря 2017 года ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Сочинение

6 декабря 2017 года

ДЛЯ  ОБУЧАЮЩИХСЯ  11  КЛАССОВ  ПРОВОДИТСЯ

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ  УСЛОВИЕМ  ДОПУСКА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ.

Всероссийская олимпиада «Наше наследие»

Победители

С 23 по 25 ноября в нашем городе проходил финал Всероссийской олимпиады «Наше наследие».  На праздник интеллекта  приехали 166 школьников 5-7 классов из 36 регионов России. Центральной темой этого года стала «Библиотека: вчера, сегодня и завтра». Тольяттинская команда была представлена 18 финалистами. Среди них 10 человек – это ученики нашего лицея: Быкова Софья,  Каледин Антон, Дынина Екатерина, Семёнова Евгения, Потяшин Алексей, Потяшина Ульяна, Солина Марина, Филатова Вероника, Шалашов Дмитрий, Шевцова Анастасия.

Соревнования были нелёгкими. Наши лицеисты выступили достойно! У Антона – 3 место среди всех пятиклассников, Дмитрий занял 5 место в общем индивидуальном зачёте, и все три лицейские команды получили награды за призовые места в отдельных номинациях олимпиады. Молодцы!

А впереди Олимпиада «Наше наследие» среди 3-4 классов. Финал будет проходить в апреле в Нижнем Новгороде. Будем готовиться.

Поздравляем ребят и их наставника Потяшину Елену Михайловну!

Международный лингвистический лагерь для школьников от 7 до 17 лет.

Альянс Франсез Тольятти

Городская культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез Тольятти» проводит Международный лингвистический лагерь для школьников от 7 до 17 лет.
Цель - развитие знаний и навыков в освоении иностранных языков у детей любого школьного возраста.
Программа лагеря предполагает:
• организацию детского отдыха с обучением со 2 по 9 января 2018 года на базе ОСП «Электроник»;
• трехчасовые занятия каждый день с преподавателями-носителями языка из разных стран мира (2 часа по первому иностранному языку и 1 час по второму иностранному языку);
• оригинальные зарубежные методики;
• игры, фильмы, караоке, клубы общения;
• конкурсы, соревнования, призы, спортивные мероприятия;
• вечернюю культурную программу на иностранных языках.

Всероссийский географический диктант

Диктант

ПВГУС приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском географическом диктанте.

С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.

26 ноября Поволжский государственный университет сервиса превратится в одну из региональных площадок для проведения Всероссийского географического диктанта.

Прийти в этот день в университет сервиса и принять участие в общероссийской образовательной акции могут все желающие: старшеклассники и студенты, преподаватели, специалисты и общественные деятели.

Дата и время проведения:

26 ноября 2017г.

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта;

Вход на территорию ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса», в день Диктанта свободный при наличии документа, удостоверяющего личность.

Участие в написании Диктанта могут принять все желающие!

Адрес проведения диктанта: г. Тольятти, ул. Гагарина, д.4,

аудитория Э-403