Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

ПервоклассникиАдминистрация МБУ «Лицей № 51» сообщает  о возможности тренировочной регистрации заявления по приему в 1 классы по адресу: http://etest.asurso.ru

Демонстрационная версия сайта доступна для тренировочной регистрации до 30.11.2019 г.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:

1.    Заявления, оформленные в демонстрационной версии, не рассматриваются учреждением для приема в школу.

2.    Доступ к демонстрационной версии осуществляется без авторизации через ЕСИА ( единая система идентификации и аутентификации). Во время приемной кампании для подачи заявления в 1 класс МБУ авторизация через ЕСИА обязательна.

ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ И БЕСПЛАТНОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ

Лекция

Об общедоступности и бесплатности образования  сегодня беседовали со сташеклассниками лицея помощник прокурора Автозаводского района г.Тольятии  юрист 3 класса Л.О.Зенкова и сотрудник ПДН ОП 21 УВД России по г.Тольятти лейтенант полиции М.С.Зыкова.

день открытых дверей

Тренировочная регистрация в 1 класс

Сообщи, где торгуют смертью!

Акция

В целях пресечения распространения и употребления наркотиков отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Тольятти  с 11 по 22 ноября 2019 года проводит мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
По всем вопросам можно обращаться  в соответствующие службы по телефонам.

НАШЕ НАСЛЕДИЕ

Наше наследие

Наш лицей славен своими традициями. И одна из них – участие лицеистов в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие». На протяжении нескольких лет наши ребята показывают высокие результаты на городских и региональных этапах, становятся участниками финала интеллектуальной олимпиады. Среди самых ярких достижений: 1 место в личном зачёте (чемпионы ОВИО России!) у Каледина Антона и Шалашова Дмитрия, 2 место у Быковой Софьи, 3 место в командных соревнованиях у Каплиной Софьи, Потяшина Алексея и Трапезникова Матвея (команда «Умельцы»). Финальные состязания  проходят в различных городах. Так,  ребята  побывали в Москве и Санкт-Петербурге, Краснодаре и Волгограде, Костроме, Чебоксарах, Казани, Самаре.

Совсем скоро, 21 ноября, учащиеся 5-6 классов Каплина Софья, Миронова Вероника, Потяшин Алексей, Сырцова Екатерина, Трапезников Матвей,  Шалашов Алексей, Шендерей Александр уезжают в город воинской славы Старый Оскол  Белгородской области. Тема олимпиады этого года – Великая Отечественная война. Ребята усиленно готовятся: изучают  военную историю, смотрят художественные и документальные фильмы, читают военные книги, решают тесты и логические задания.

Всего от Самарской области в финале ОВИО среди 5-6 классов  участвует 14 человек. Отрадно отметить, что половина областной сборной команды – это учащиеся нашего лицея.

Зимой пройдут финалы 7-8 классов в Волгограде и 9-11 в Смоленске, а весной - финалы для начальной школы в Брянске, Севастополе и Москве.

Пожелаем всем участникам олимпиады успеха!

Но  мы понимаем, что главное - это не призовые места, а возможность  больше узнать о героической истории нашей Родины.

Потяшина Елена Михайловна

Национальный проект «Образование»