C Днём Конституции

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для подачи заявления о зачислении ребенка в 1 класс
вам необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг   https://www.gosuslugi.ru.

Прием заявлений в 1 классы МБУ "Лицей № 51" на 2019-2020 учебный год начнется 20.12.2018 (четверг) в 09:00 в информационной системе «Е-услуги. Образование» (http://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА)

11 декабря 2018 г. в 17:30   в актовом зале (ул.Фрунзе, 12)  состоится собрание родителей будущих первоклассников по вопросам приёма в первый класс на 2019-2020 учебный год. Подробная информация на нашем сайте  http://school51.tgl.net.ru/priem-v-1-klass

13 декабря 2018 г. в 18:00   в актовом зале 2 корпуса лицея (Московский проспект, 37)  состоится собрание родителей будущих первоклассников по вопросам приёма в первый класс на 2019-2020 учебный год (для 2 корпуса).

Министерство образования и науки Самарской области предлагает вам ознакомиться с примерной формой электронного обращения, которое заполняется родителями самостоятельно при подаче заявлений в 1 класс на 2019/20 учебный год.

Ссылка на форму: https://etest.asurso.ru/

Обращаем Ваше внимание, что данная форма является ПРИМЕРНОЙ!

Она содержит набор полей, которые необходимо будет заполнять при самостоятельной подаче заявлений в 1 класс.

Всю информацию о процедуре подачи заявлений и документов в 1 классы можно получить, обратившись в общеобразовательную организацию, в которую будет направлено заявление.

Все внесенные в примерную форму данные не сохраняются.

Бронирование льготных путевок на лето 2018 год

Уважаемые родители!

13, 28 апреля и 11 мая 2018 года с 09.00

на социальном портале http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63 ) откроется бронирование льготных путевок в летние загородные оздоровительные лагеря в летний период 2018 года.
Если Вы планируете в 2018 году воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале, просим Вас ЗАБЛАГОВРЕМЕННО зарегистрироваться с подтверждением личности на портале «Госуслуги».

Какие категории детей имеют право на получение путевки?
Право на получение путевки в оздоровительный период 2018 года имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет:
в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в течение года, за исключением летнего периода :
·             дети, проживающие в Самарской области, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия при наличии справки о состоянии здоровья и нуждаемости в оздоровлении в условиях санаторного учреждения – бесплатно и неоднократно в течение года;
в летние загородные оздоровительные учреждения :
·             дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;
·             дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 30% - за счет средств родителей и 70% - за счет средств областного бюджета.
Кроме этого, доля софинансирования из средств родителей может дополнительно увеличиваться, но не более чем на 10% от стоимости льготной услуги при наличии в детском оздоровительном загородном лагере следующих условий размещения ребенка по уровню комфортности:
·             при размещении в корпусе с удобствами (туалет, душ) в номере доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 10%;
·             при размещении в корпусе с удобствами на этаже доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 5%;
в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в летний период :
·             дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;
·             дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 50% - за счет средств родителей и 50% - за счет средств областного бюджета.
Обращаем внимание, что забронировать и получить льготную путевку с частичной оплатой за счет средств областного бюджета можно только один раз в течение летнего периода 2018 года либо в летний загородный оздоровительный лагерь, либо в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия в летний период.
Более подробная информация размещена на социальном портале: http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63 )

Адреса ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа», в которых будет осуществляться прием документов для получения уведомлений о выделении путевки детям, проживающим в городе Тольятти, Жигулевске, м. р. Ставропольский:
Автозаводский район : г. Тольятти, б-р Орджоникидзе, 16, тел. 8(8482) 77-37-44;
Комсомольский район : г. Тольятти, ул. Никонова, 2, тел. 8(8482) 79-89-08;
Центральный район : г. Тольятти, ул. Карла Маркса, 40, тел. 8(8482) 70-50-66;
Ставропольский район : г. Тольятти, ул. Карбышева, 9, тел. 8(8482) 31-14-10;
Жигулевск : г. Жигулевск, микрорайон В1, 31, тел. 8(84862) 7-19-33.