Указом Президента

2018-2027 годы

в России объявлены

Десятилетием детства.

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы bus.gov. ru

Начало 2-ого этапа приема заявлений в 1 классы МБУ «Лицей № 51»

Начало 2-ого этапа приема заявлений в 1 классы МБУ «Лицей № 51» на 2018-2019 учебный год

по адресу: Московский пр-т, 37

будет осуществляться в информационной системе "Е-услуги. Образование»

(http://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА)

02.04.2018г. в 9.00

Количество мест для 1 классов на 2018-2019 учебный год

по плану

Зачислено

Количество вакантных

мест

1 корпус – 75 мест

(ул. Фрунзе, 12)

2 корпус – 50 мест

(Московский пр-т, 37)

Бронирование льготных путевок на лето 2018 год

Уважаемые родители!

13, 28 апреля и 11 мая 2018 года с 09.00

на социальном портале http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63 ) откроется бронирование льготных путевок в летние загородные оздоровительные лагеря в летний период 2018 года.
Если Вы планируете в 2018 году воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале, просим Вас ЗАБЛАГОВРЕМЕННО зарегистрироваться с подтверждением личности на портале «Госуслуги».

Какие категории детей имеют право на получение путевки?
Право на получение путевки в оздоровительный период 2018 года имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет:
в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в течение года, за исключением летнего периода :
·             дети, проживающие в Самарской области, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия при наличии справки о состоянии здоровья и нуждаемости в оздоровлении в условиях санаторного учреждения – бесплатно и неоднократно в течение года;
в летние загородные оздоровительные учреждения :
·             дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;
·             дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 30% - за счет средств родителей и 70% - за счет средств областного бюджета.
Кроме этого, доля софинансирования из средств родителей может дополнительно увеличиваться, но не более чем на 10% от стоимости льготной услуги при наличии в детском оздоровительном загородном лагере следующих условий размещения ребенка по уровню комфортности:
·             при размещении в корпусе с удобствами (туалет, душ) в номере доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 10%;
·             при размещении в корпусе с удобствами на этаже доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 5%;
в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в летний период :
·             дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;
·             дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 50% - за счет средств родителей и 50% - за счет средств областного бюджета.
Обращаем внимание, что забронировать и получить льготную путевку с частичной оплатой за счет средств областного бюджета можно только один раз в течение летнего периода 2018 года либо в летний загородный оздоровительный лагерь, либо в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия в летний период.
Более подробная информация размещена на социальном портале: http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63 )

Адреса ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа», в которых будет осуществляться прием документов для получения уведомлений о выделении путевки детям, проживающим в городе Тольятти, Жигулевске, м. р. Ставропольский:
Автозаводский район : г. Тольятти, б-р Орджоникидзе, 16, тел. 8(8482) 77-37-44;
Комсомольский район : г. Тольятти, ул. Никонова, 2, тел. 8(8482) 79-89-08;
Центральный район : г. Тольятти, ул. Карла Маркса, 40, тел. 8(8482) 70-50-66;
Ставропольский район : г. Тольятти, ул. Карбышева, 9, тел. 8(8482) 31-14-10;
Жигулевск : г. Жигулевск, микрорайон В1, 31, тел. 8(84862) 7-19-33.