60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупионной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Указ президента РФ от «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы»

Закон Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области»

Государственная программа Самарской области «Противодействие коррупции в Самарской области на 2014-2022 годы» (Постановление № 673 от 27.11.2013)

Приказ администрации г. о. Тольятти №114-пк/3.2 от 27.03.2019 «О реализации Плана мероприятий по повышению эффективности работы по противодействию коррупции на территории г. о. Тольятти»

«Методические рекомендации по разработке и принятию организационных мер по предупреждению и противодействию коррупции», утвержденных Минтруд России от 08.11.2013

Положение о Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции (02.09.2014)

Антикоррупционная политика МБУ Лицей № 51 (02.09.2014)

Положение о Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников

План мероприятий по противодействию коррупции на 2020-2021 год

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МБУ «Лицей 51»

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения. Электронная версия норматвных и обучающих материалов:  https://genproc.gov.ru/anticor/

Остановите коррупцию >>>

Против коррупции

Стартовал прием заявок на Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурс проводится для молодёжи из всех государств мира. Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Приём работ продлится до 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса https://www.anticorruption.life в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. Участниками могут стать граждане любого государства (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму на сайте и подтвердить своё согласие с правилами конкурса, а также дать согласие на обработку персональных данных. Конкурсные работы в электронном виде загружаются через личный кабинет на сайте.

Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке - https://www.anticorruption.life

Каждый работодатель должен знать!

Буклет Нажмите для увеличения>>>

Буклет

О фактах коррупционных проявлений, допущенных государственными или муниципальными служащими (вымогательство или получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, несоблюдение установленных законом запретов и ограничений), граждане беспрепятственно могут сообщать:

• в управление муниципальной службы и кадровой политики администрации городского округа Тольятти (уполномоченный орган администрации в сфере противодействия коррупции) по тел. 54-44-33 (доб. 4879) в рабочее время;
  • по «телефонам доверия»:
  • Администрации городского округа Тольятти  - 54-36-23 (круглосуточно);
  • Управление МВД РФ по городу Тольятти  - 39-09-00
  • Главное управление МВД РФ по Самарской области  - 8(846) 278-13-40
  • через виртуальную приемную администрации на нашем портале -   виртуальная приемная

МБУ «Лицей № 51» проводит постоянный мониторинг общественного мнения об уровне коррупциногенности в лицее.

О всех фактах, содержащих признаки коррупционности, просим сообщать администрации лицея в любом формате связи:

телефон: 35-23-31

факс: 35-23-31

на сайте лицея: http://school51.tgl.net.ru/gostevaya-kniga

через АСУ РСО

ЛоготипВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

Лучшие работы Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации:  https://yadi.sk/d/P-yZfSDtTGYJ-g.

Официальный сайт конкурса http://www.anticorruption.life/www.anticorruption.life

ЦУР63 "Решаем проблемы вместе"

Диплом Свидетельство

Телефон доверия 8-800-2000-122 Телефон доверия