11 sam obl
Diplom MOIN 2021
Diplom MOIN 2022 2023
 sam obl 12

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Тольяттинское управление МОиН СО напоминает:

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и Самарской области: https://edutlt.samregion.ru/1127-р_mesta_reg_2023.pdf
Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.
Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.
После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Самарской области только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзамена.
Дополнительно сообщаем, что подать заявление на сдачу ЕГЭ-2023 можно в электронном виде на портале https://gia.asurso.ru.
После подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2023 в электронном виде необходимо в течение 4 рабочих дней лично обратиться в место регистрации того территориального управления министерства образования и науки Самарской области, в котором планирует участник сдавать ЕГЭ. При себе необходимо иметь оригинал документа удостоверяющего личность и оригинал или копию (заверенную нотариально) документа об образовании. (Приложение 2 Распоряжения Министерства образования и науки Самарской области №1127-р от 10.11.2022).

zav reg

Решаем вместе

ЦУР63 "Решаем проблемы вместе"

Диплом Свидетельство