Год театра в России - 2019

Логотип год театра

2019 год – Год театра в России. К этому событию театры города подготовили для горожан много интересных премьер. Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое»

Автор пьесы Р.Мусаев.
Возраст: 0+.

Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое

Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.

Можно посмотреть видео здесь >>>

История деревянного человечка, озорного и непослушного, но доброго, искреннего и простодушного

Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение Буратино». Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.

Можно посмотреть видео здесь >>>

История восьмиклассницы, которую одноклассники считали «белой вороной

Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное».

Автор пьесы А.Игнашов.
Возраст: 12+.

Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.

Национальный проект «Образование»

Логотип год театра