И вновь наши первые!
21-23 февраля в городе-герое Смоленске прошёл финальный тур Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше Наследие» среди учащихся 9-11 классов. Тема олимпиады - «Наследие и наследники. Великая Отечественная война».
Для участия в финальном этапе в Смоленск приехали победители региональных туров из Костромской, Томской, Белгородской, Иркутской, Московской, Волгоградской, Кировской, Самарской, Владимирской, Ивановской областей; Красноярского и Пермского края и из города Санкт-Петербурга. Всего соревновались 22 команды, 71 человек.
В состав сборной тольяттинской команды вошли по одному представителю от школ №89, 91 и 93 и четыре наших лицеиста: Шалашов Дмитрий, Дынина Екатерина, Потяшина Ульяна, Шарапова Валентина. Дмитрий и Екатерина были приглашены на финал старшеклассников как победители прошедших в Волгограде финальных соревнований среди 7-8 классов. И вновь наши ребята вместе с третьим членом команды, Семьяниновым Михаилом из школы №91, одержали уверенную победу. Команда «Жигули», как заметил председатель оргкомитета ОВИО «Наше наследие» Викентий Генриевич Абрамян, стала ещё одной легендой олимпиады.
Довольны своими успехами и Валентина с Ульяной. Они выступали в команде «Самарская Лука». Девушки вместе с Зыковым Олегом из школы №89 заработали несколько командных дипломов за отдельные соревнования. В личном зачёте у Вали хороший результат в «Стихотворении», а у Ульяны в «Логике» и «Аудировании».
Поздравляем ребят и руководителя команды Потяшину Елену Михайловну!