Навигатор дополнительного образования детей в Самарской области

Телефоны экстренной помощи и психологической поддержки

Единый детский общероссийский телефон доверия  8-800-2000-122
 Телефон психологической поддержки  8(846) 951-72-72 (круглосуточно)
 Экстренная психологическая помощь (Отделение экстренной психологической помощи Областного центра социальной помощи семье и детям)  8(846) 958-66-66 (круглосуточно)
 Кризисная линия поддержки жертв насилия  8(846) 9-58-22-58
 Бесплатная горячая линия «Ребенок в опасности». Следственный комитет Российской Федерации  8 (800) 200-19-10 (круглосуточно)
 Телефонная линия «Ребенок в опасности». Следственный комитет Российской Федерации по Самарской области  8(846) 339-12-88 или 123 (круглосуточно)
 Телефон «горячей линии» в прокуратуре Самарской области  8(846) 333-54-28
 Телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области  8(846) 278-13-40
 Телефон «горячих линий» Департамента здравоохранения  8(846) 337-49-49, 337-05-11 (для родителей по вопросам здоровья детей и подростков)
 Реабилитационное стационарное отделение ГБУ СО «Областной центр социальной помощи семье и детям» (безвозмездная помощь на основе амбулаторной и стационарной помощи для несовершеннолетних, имеющих суицидальные мысли)  8 (846) 958-83-44 Самара ул. Пугачевская д. 27,

Уполномоченный по правам человека в Самарской области 443100, г. Самара, ул. Маяковского, д. 20

В лицее  работает  психолог  Гарбуз Олеся Владимировна,

который консультирует  учащихся,  педагогов    и  родителей.

С психологом можно всретиться  в кабинете, 4  телефон: 35-23-31

Виды оказываемых услуг:

• Психологическое просвещение.
  • Психологическая профилактика.
  • Психологическое консультирование.
  • Психологическая диагностика.
  • Психологическая коррекция

Рекомендации психолога о проведении досуга во время каникул

Информация для родителей по профилактике суицидов среди подростков

Рекомендации психологам и социальным педагогам

Помощь в кризисных ситуациях (рекомендации для классных руководителей)

Что можно сделать для того, чтобы помочь подростку (методические рекомендации для педагогов)

Что можно сделать для того, чтобы помочь подростку...(памятка для родителей по профилактике суицидов у подростков)

Работа с притчей в профилактике суицидальных проявлений у учащихся

Безопасность детей в интернете. Рекомендации для родителей.

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период дистанционного обучения и длительного пребывания дома

Рекомендации родителям для поддержания психического здоровья и благополучия во время вспышки коронавирусной инфекции на основании рекомендаций Всемирной организации здравоохранения

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

8-800-2000-122

КнопкаПросим вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности государственными (муниципальными) образовательными организациями bus.gov.ru/

Инструкция о размещении отзывов >>>

Участие в референдуме

Просим Вас оценить работу дежурных групп в детских садах в период ограничительных мероприятий посредством использования интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/)

ОпросПросим вас оценить качество психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, предоставляемой государственными и муниципальными образовательными организациями.

Просим вас оценить качество образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования

Кнопка

Просим вас оценить качество работы общественного транспорта, дорог и предоставления коммунальных услуг!

Система on-line опросов Дайте оценку Система on-line опросов

С Днем Победы

Интерактивный спектакль-контакт "Семья читает "Тёркина"

ОСТОРОЖНО: КОРОНАВИРУС!