11 sam obl
 blagodarnost sadovnish page 0001
Diplom MOIN 2021
 sam obl 12

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Организация образовательного процесса в нашем детском саду

Предметом деятельности структурного подразделения МБУ «Лицей № 51» детский сад «Реченька» является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,6 до 7 лет.

Наш детский сад осуществляет следующие основные виды деятельности:

• реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому, художественно-эстетическому физкультурно-оздоровительному и социально-личностному направлениям развития детей;
  • реализует дополнителные общеобразовательные программы социально-педагогической, культурологической, эколого-биологической, художественно-эстетической, физкультурно-спортивной естественнонаучной направленностей;
  • организует питание и медицинское обслуживание детей в рамках своей компетенции;
  • обеспечивает присмотр и уход за детьми, а также их оздоровление в рамках своей компетенции.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой нашего детского сада, которая разработана нами на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования с учетом федеральных государственных требований к её структуре и условиям ее реализации. Решение образовательных задач в рамках первой модели – совместной деятельности в двух основных моделях организации образовательного процесса – совместной взрослого и детей - осуществляется как в виде непосредственно образовательной деятельности (не сопряженной с одновременным выполнением педагогами функций по присмотру и уходу за детьми), так и в виде образовательной деятельности, осуществляемой в ходе режимных моментов (решение образовательных задач сопряжено с одновременным выполнением функций по присмотру и уходу за детьми – утренним приемом детей, прогулкой, подготовкой ко сну, организацией питания и др.).

Обучение и воспитание в нашем детском саду осуществляется в очном режиме на русском языке.

Локальные акты, устанавливающие требования к организации образовательного процесса в МБУ 2022-2023 учебный год

План воспитательно-образовательной работы структурного подразделения МБУ «Лицей №51» детский сад «Реченька» на 2022-2023 учебный год (копия.PDF)

Регламентирование организованной  образовательной деятельности в течение недели, дня (по возрастным группам) в МБУ "Лицей № 51" структурное подразделение детский сад  Реченька на 2021-2022 учебный год (копия.PDF) (Электронный документ.PDF)

План воспитательно-образовательной работы структурного подразделения МБУ «Лицей №51» детский сад «Реченька» на 2021-2022 учебный год (копия.PDF)(Электронный документ.PDF)