Знакомство с Бразилией

«Знакомство с Бразилией»

16 января в 1Б классе прошла встреча первоклассников со студенткой Universidade de Brasilia Габриэлой Араужо. Габи (такое её короткое имя) четыре года назад жила целый год в семье  по программе международного обмена AFS – Интеркультура. Тогда она посещала 10 класс 58 школы в 3Б квартале. Сейчас Габи студентка 3 курса международных отношений и приехала в Тольятти в гости на летние каникулы (в Бразилии сейчас лето).  Габи рассказала детям о жизни в Бразилии: о бразильских школах: о том, что каждый урок длится всего лишь  20 минут, а перемена всего одна; о национальной бразильской еде: какие блюда любят готовить бразильцы, из каких экзотических фруктов и ягод делают соки; о животных, птицах и пресмыкающихся, живущих в лесах Амазонки.

В конце встречи Габи научила первоклассников нескольким фразам по-португальски! Например, «Ой» переводится как «Привет»!

Национальный проект «Образование»

Логотип год театра