Новый год

АСУ РСОС 01.05.2017г. АСУ РСО  доступна только гражданам, прошедшим авторизацию в федеральной государственной информационной системе ЕСИА.

Подробно >>>

Собрание родителей будущих первоклассников!

Собрание родителей будущих первоклассников МБУ «Лицей № 51» состоится
12 декабря 2017г.  в  17.30 (ул.Фрунзе, 12, актовый зал)

Прием и регистрация заявлений в 1 классы на 2018- 2019 учебный год

МБУ  «Лицей № 51» на 2018-2019 учебный год

будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование»

http://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА

19.12.2017г. (вторник) с 9- 00

В целях организации приемной кампании по зачислению детей в 1 классы МБУ на 2018-2019 учебный год НЕОБХОДИМА авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» для дальнейшей подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

Регистрация на Едином  портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Как пройти регистрацию в ЕСИА?

В разделе "Прием в 1 класс на 2018-2019 учебный год" размещена информация:

Как записать ребенка в 1-ый класс через интернет. Пошаговая инструкция для родителей.

Первый раз в первый класс. Родителям о порядке приема в школу.

1 класс - тестовый режим

Уважаемые родители будущих первоклассников!

По адресу https://etest.asurso.ru  до 4 декабря открыта демонстрационная версия (тестовый режим)

модуля «Е-услуги. Образование» ГИС

АСУ РСО для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме.

Обращаем внимание: заявления, оформленные в демонстрационной версии, не сохраняются и не рассматриваются.

Всероссийская встреча с родителями

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
  • содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
  • особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья
  • минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- на странице Рособрнадзора в социальных сетях

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра

будет вестись on-line трансляция.