Навигатор дополнительного образования детей в Самарской области

Дистанционное обучение ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

График консультаций по предметам ЕГЭ на июнь >>>

Темы консультаций и задания к ним >>>

ДИСТАНЦИОННЫЙ РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ подробно >>>

Горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения:

Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области – 37-98-46

Департамент образования администрации городского округа Тольятти - 54-38-80

Школьная горячая линия по актуальным вопросам: Тиссен Елена Гергардовна тел. 89376633108

День города

БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО

Безопасное детствоУважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на необходимость более внимательного отношения к собственным детям.

Конституцией Российской Федерации установлено, что забота о детях, их воспитание - обязанность родителей (ч.2 ст.38).   В соответствии со ст.63, 64, 65 Семейного кодекса РФ родители обязаны воспитывать своих детей, заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии  до совершеннолетия ребенка.

Отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей способствуют возникновению опасных ситуаций.

Не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей:  в возрасте до 16 лет — с 22 до 6 часов, а с 1 июня по 31 августа — с 23 до 6 часов.

Особое внимание уделите поведению детей на улице (общению с незнакомыми людьми, играх на необорудованных игровых площадках).

Заранее условьтесь с ребенком о месте встречи, на случай, если он потеряется на прогулке.

Разъясните ребенку основы пожарной безопасности, обращения с электроприборами, правил дорожного движения. Детям до 14 лет запрещено выезжать на велосипеде на автомобильные дороги.

Обратите внимание детей на случаи и причины возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: шалости, непотушенные костры, сжигание мусора в лесу, поджигание травы.

Необходимо напомнить ребенку или выучить с ним номера телефонов экстренных служб «01», с мобильного – «112» или «101».

Не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок,  это может привести к необратимым последствиям.

Фактор риска для ребенка - бесконтрольный доступ  в Интернет и социальные сети, где много небезопасной, а также запрещенной к распространению среди детей информации.

Родители! Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности в  беседах и личным примером!

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

8-800-2000-122

КнопкаПросим вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности государственными (муниципальными) образовательными организациями bus.gov.ru/

Инструкция о размещении отзывов >>>

Участие в референдуме

Просим Вас оценить работу дежурных групп в детских садах в период ограничительных мероприятий посредством использования интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/)

ОпросПросим вас оценить качество психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, предоставляемой государственными и муниципальными образовательными организациями.

Просим вас оценить качество образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования

Кнопка

Просим вас оценить качество работы общественного транспорта, дорог и предоставления коммунальных услуг!

Система on-line опросов Дайте оценку Система on-line опросов

С Днем Победы

Интерактивный спектакль-контакт "Семья читает "Тёркина"

ОСТОРОЖНО: КОРОНАВИРУС!