Навигатор дополнительного образования детей в Самарской области

Внимание участников ЕГЭ!

Расписание очных консультаций смотрите на странице:

Л#ПРОкачайЛЕТО63

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

#ПРОКАЧАЙ ЛЕТО 63

Расписание онлайн-смены на 22 – 26 июня 2020

Против гриппа

Грипп

Против гриппа

Ведущие эксперты по вирусным заболеваниям призвали жителей губернии не откладывать прививку и пройти вакцинацию в ближайшее время. По многолетним наблюдениям можно сделать вывод, что массовая заболеваемость гриппом ждет нас в конце января – начале февраля следующего года. Но готовиться к этой неприятной поре следует заранее.

Сентябрь и октябрь – самый благоприятный период для вакцинации.  Мы укрепили за лето свой иммунитет, набрались сил, не успели заболеть. Врачи советуют не избегать вакцинации, так как это самое эффективное средство защиты: по статистике, за прошлый год среди заболевших гриппом доля привитых составила всего 0,1%. А современная вакцина максимально очищается и практически не вызывает аллергической реакции. Если же вы уже заболели ОРВИ, прививку рекомендуется делать через неделю после выздоровления.

В обязательном по­рядке прививки необходимо сделать детям, посещаю­щим дошкольные учрежде­ния, школьникам, работ­никам образовательных учреждений, медицинским работникам, пожилым людям старше 60 лет, лицам из групп ри­ска: работникам сферы обслуживания, торговли, транспорта, студентам, а также жителям, состо­ящим на диспансерном учете по каким-либо хроническим заболеваниям. В поликлиники поступает достаточное количество вакцины, поэтому сейчас в свое лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства может обратиться любой человек, отказа не будет.

Телефон доверия

КнопкаПросим вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности государственными (муниципальными) образовательными организациями bus.gov.ru/

Инструкция о размещении отзывов >>>

Участие в референдуме

Просим Вас оценить работу дежурных групп в детских садах в период ограничительных мероприятий посредством использования интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/)

ОпросПросим вас оценить качество психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, предоставляемой государственными и муниципальными образовательными организациями.

Просим вас оценить качество образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования

Кнопка

Просим вас оценить качество работы общественного транспорта, дорог и предоставления коммунальных услуг!

Система on-line опросов Дайте оценку Система on-line опросов

С Днем Победы

Интерактивный спектакль-контакт "Семья читает "Тёркина"

ОСТОРОЖНО: КОРОНАВИРУС!