ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Первоклассники

Тренировочная регистрация заявления по приему в 1 классы

доступна с 20 ноября 2019 г.

по адресу: http://etest.asurso.ru

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:

1.    Заявления, оформленные в демонстрационной версии, не рассматриваются учреждением для приема в школу.

2.    Доступ к демонстрационной версии осуществляется без авторизации через ЕСИА ( единая система идентификации и аутентификации).

Во время приемной кампании для подачи заявления в 1 класс МБУ авторизация через ЕСИА обязательна.

Информируем родителей (законных представителей) об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по месту жительства с целью зачисления ребенка в первый класс школы, располагающейся по месту жительства (ст.322.2 УК РФ)

Против гриппа

Грипп

Против гриппа

Ведущие эксперты по вирусным заболеваниям призвали жителей губернии не откладывать прививку и пройти вакцинацию в ближайшее время. По многолетним наблюдениям можно сделать вывод, что массовая заболеваемость гриппом ждет нас в конце января – начале февраля следующего года. Но готовиться к этой неприятной поре следует заранее.

Сентябрь и октябрь – самый благоприятный период для вакцинации.  Мы укрепили за лето свой иммунитет, набрались сил, не успели заболеть. Врачи советуют не избегать вакцинации, так как это самое эффективное средство защиты: по статистике, за прошлый год среди заболевших гриппом доля привитых составила всего 0,1%. А современная вакцина максимально очищается и практически не вызывает аллергической реакции. Если же вы уже заболели ОРВИ, прививку рекомендуется делать через неделю после выздоровления.

В обязательном по­рядке прививки необходимо сделать детям, посещаю­щим дошкольные учрежде­ния, школьникам, работ­никам образовательных учреждений, медицинским работникам, пожилым людям старше 60 лет, лицам из групп ри­ска: работникам сферы обслуживания, торговли, транспорта, студентам, а также жителям, состо­ящим на диспансерном учете по каким-либо хроническим заболеваниям. В поликлиники поступает достаточное количество вакцины, поэтому сейчас в свое лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства может обратиться любой человек, отказа не будет.

С Днем Победы

Национальный проект «Образование»