C Днём Конституции

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для подачи заявления о зачислении ребенка в 1 класс
вам необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг   https://www.gosuslugi.ru.

Прием заявлений в 1 классы МБУ "Лицей № 51" на 2019-2020 учебный год начнется 20.12.2018 (четверг) в 09:00 в информационной системе «Е-услуги. Образование» (http://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА)

11 декабря 2018 г. в 17:30   в актовом зале (ул.Фрунзе, 12)  состоится собрание родителей будущих первоклассников по вопросам приёма в первый класс на 2019-2020 учебный год. Подробная информация на нашем сайте  http://school51.tgl.net.ru/priem-v-1-klass

13 декабря 2018 г. в 18:00   в актовом зале 2 корпуса лицея (Московский проспект, 37)  состоится собрание родителей будущих первоклассников по вопросам приёма в первый класс на 2019-2020 учебный год (для 2 корпуса).

Министерство образования и науки Самарской области предлагает вам ознакомиться с примерной формой электронного обращения, которое заполняется родителями самостоятельно при подаче заявлений в 1 класс на 2019/20 учебный год.

Ссылка на форму: https://etest.asurso.ru/

Обращаем Ваше внимание, что данная форма является ПРИМЕРНОЙ!

Она содержит набор полей, которые необходимо будет заполнять при самостоятельной подаче заявлений в 1 класс.

Всю информацию о процедуре подачи заявлений и документов в 1 классы можно получить, обратившись в общеобразовательную организацию, в которую будет направлено заявление.

Все внесенные в примерную форму данные не сохраняются.

С Днем учителя!

Е.И. КузьмичеваУважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, управлений образованием и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть - наши дети. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. Люди, посвятившие свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя. Будущее многих отраслей науки, хозяйства, бизнеса, будущее страны во многом зависит от того фундамента, который закладывается при получении начального и среднего образования, от мировоззрения и жизненных установок подрастающего поколения, в формировании которых неоценим вклад школьного педагога.

Позвольте выразить Вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования в Самарской области и воспитание подрастающего поколения.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодежи.

И.о. председателя Самарской Губернской Думы, секретарь Самарского регионального отделения Партии «Единая Россия» Е.И. Кузьмичева